Анонсы

Смоленский гитарный ансамбль приглашает на концерт

28 марта 2019 года в 23:18

30 апреля в 19:00 КВЦ имени Тенишевых приглашает всех любителей и ценителей музыкального искусства на концерт Смоленского гитарного ансамбля.

Коллектив создан в 2000 году тремя студентами СГИИ. Организатором и худруком ансамбля стал доцент института, заслуженный работник культуры России Виктор Павлюченков. С тех пор ансамбль с успехом принимал участие в музыкальных фестивалях и конкурсах в России, Беларуси, Франции, Германии.

Коллектив хорошо известен жителям Смоленска и области своей просветительской деятельностью, он выступал на многих концертных площадках Смоленска.

За время существования менялся состав участников ансамбля – от трио до гитарного оркестра. Сейчас в коллективе вновь играют трое музыкантов. Все участники ансамбля – выпускники Смоленского областного музыкального училища и Смоленского государственного института – Инна Нилова, Александр Скальский и Виктор Павлюченков.

Коллектив исполняет оригинальную музыку для ансамбля гитар, аранжировки классической, современной и джазовой музыки.

Смоленский гитарный ансамбль объединяет единомышленников и друзей, занимающихся любимым делом на добровольной основе. Анонсируемый концерт – это показ новой программы коллектива, плод творческой работы Виктора Павлюченкова и артистов ансамбля.

Произведения, которые прозвучат в концерте, демократичные, понятные неподготовленному слушателю. Музыкальный язык объединяет современные ритмы и гармонии с традиционными формами изложения классической музыки.

Адрес проведения мероприятия: город Смоленск, улица Пржевальского, дом № 3.

Стоимость билета — 300 рублей, для учащихся музыкальных школ — 250 рублей.

Справки по телефонам: 20-54-18. Касса: 20-54-29; 8-915-633-46-02.

Возрастное ограничение: 0+.

Валерия Майорова

В Смоленске вновь состоится Международный фестиваль фейерверков #Zvezdopad
В Смоленском музее-заповеднике состоится выставка, посвящённая спорту