Общество

В Смоленске обсудили вопросы безопасности детского отдыха

18 июля 2018 года в 17:16

В администрации региона под председательством вице-губернатора Юрия Пучкова состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, по обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В заседании приняли руководители правоохранительных и надзорных ведомств, исполнительно-распорядительных органов муниципальных районов и городских округов. Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, для более эффективной работы по обеспечению взаимодействия региональных и федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций по вопросам обеспечения безопасности отдыха детей и их оздоровления распоряжением губернатора Алексея Островского был изменен состав межведомственной комиссии. В частности, туда включены представители Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также уточнён персональный состав членов комиссии.

С учётом поручения председателя правительства России Дмитрия Медведева участники заседания рассмотрели вопросы и выработали решения по основным направлениям безопасного пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления в течение лета. Так, речь шла об обеспечении пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, антитеррористической защищённости, а также безопасной перевозке юных смолян к местам отдыха и обратно.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские спасатели отмечают 91 год со Дня создания Госпожнадзора
Ушёл из жизни известный смоленский историк и краевед Михаил Рабинович