Дороги

Пьяный водитель колесил по Велижу

9 декабря 2017 года в 07:33

Сотрудники ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Кропоткина в Велиже остановили автомашину «Фольксваген Поло».

- Транспортным средством управлял местный житель, 1990 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - При проверке документов по базам данных установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8 (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

В Смоленске полиция взяла под контроль пешеходные переходы
В последний рабочий день недели двое смолян попались пьяными за рулем