Криминал

Нетрезвый смолянин пытался угнать автомобиль

11 мая 2018 года в 09:32

Житель Смоленска ночью припарковал свой автомобиль во дворе дома, а утром заметил, что машина стоит в нескольких метрах от того места, где он ее оставил.

Автовладелец сообщил о случившемся в полицию.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что владелец оставил автомобиль открытым.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили очевидцев и свидетелей преступления. С их слов, неизвестный молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон, завел автомашину и попытался скрыться. Однако из-за неисправности двигатель заглох. Злоумышленник бросил машину и поторопился покинуть место преступления.

По подозрению в покушении на кражу автомобиля сотрудники уголовного розыска задержали жителя деревни Кощино, ранее судимого за имущественные преступления. Доставленный в дежурную часть молодой человек пояснил, что хотел продать похищенный автомобиль на запчасти.

- В отношении возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Безработный деревенский житель похитил у смолянина баян и аккордеон
Двое жителей Монастырщины пойдут под суд за кражу у смолянки велосипедов