Криминал

В Смоленске мужчина задержан по подозрению в убийстве женщины

18 октября 2017 года в 10:35

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении убийства.

По данным следствия 16 октября 2017 года в одной из квартир в городе Смоленске двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Во время застолья в компании произошел конфликт. Со слов хозяина квартиры, гости его провоцировали и оскорбляли. Мужчина не выдержал, взял нож и нанес один удар в бок женщине и второй удар в ногу соседу. Увидев, что натворил, подозреваемый вызвал скорую помощь. Потерпевшие были госпитализированы, но несмотря на оказанную помощь 48-летняя женщина скончалась.

Мужчина задержан, в ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, уточняет старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин стал жертвой мошенничества со страховыми полисами
Разборки по-соседски. Смолянка сожгла дом соседки в ответ на кражу