Цифра дня

365 школ будут функционировать в Смоленской области в 2019-2020 учебном году

1 сентября 2019 года в 01:03

Всего же будет работать 695 образовательных учреждений, в числе которых помимо школ 254 учреждения дошкольного образования, 20 – профессионального образования, 53 – дополнительного, а также два детских дома и Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей (г. Смоленск).

На текущий ремонт учреждений образования, который традиционно проводится перед началом нового учебного года, из регионального и муниципальных бюджетов было выделено свыше 115 миллионов рублей, на обеспечение пожарной безопасности – почти 51 миллион рублей.

Проверка готовности прошла в штатном режиме согласно утвержденным графикам и была завершена 16 августа. По итогам контрольных мероприятий все 695 учреждений допущены к работе.

В наступившем учебном году только в 46 школах региона уроки будут проводиться в 2 смены (12,6 % от общего количества), в остальных – в одну. Школ, работающих в три смены, на территории области нет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

5 мобильных медицинских комплексов для осмотра смолян имеются в распоряжении медицинских организаций региона
680 осужденных будут с начала нового учебного года получать общее образование в исправительных учреждениях Смоленской области