Цифра дня

680 осужденных будут с начала нового учебного года получать общее образование в исправительных учреждениях Смоленской области

2 сентября 2019 года в 01:03

Об этом сообщили в пресс-службе областного УФСИН. Там же рассказали, что еще 650 осужденных будут получать начальное профессиональное образование, а еще 12 осужденных учатся в высших учебных заведениях.

В подразделениях областного управления Федеральной службы исполнения наказаний два общеобразовательные вечерние (сменные) школы при исправительных колониях №3 и №6 и 6 учебно-консультационных пунктов при ИК-1, ИК-2, а также в колониях-поселениях и следственных изоляторах.

Все общеобразовательные учреждения находятся на режимных территориях исправительных учреждений области. В целях соблюдения режимных требований и правил внутреннего распорядка в школах обеспечивается дежурство сотрудников из числа администрации учреждений. Для безопасности преподавательского состава помещения всех общеобразовательных учреждений также оснащены тревожными кнопками и системами пожарной сигнализации, за работоспособностью которых установлен постоянный контроль.

Кроме того, в исправительных колониях созданы все условия и для получения осужденными начального профессионального образования по более чем 20 специальностям, востребованным как в производственном секторе уголовно-исполнительной системы, так и на региональном рынке труда, и даже дистанционно обучаться в высших учебных заведениях.

Алексей ГУСИНСКИЙ

365 школ будут функционировать в Смоленской области в 2019-2020 учебном году
751 нарушение Правил дорожного движения было выявлено на дорогах Смоленской области в минувшие выходные