Политика

Лидер смоленских единороссов Игорь Ляхов: «Здоровье смолян – ключевое направление нашей работы»

15 апреля 2016 года в 17:34
Система здравоохранения страны – одна из ключевых тем «прямой линии» с Президентом, считает секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь ЛЯХОВ.

Здравоохранение является одним из ключевых направлений в работе как смоленских единороссов, так и администрации области, отметил секретарь регионального отделения партии. «Благодаря работе, которая в этой сфере ведется в области, мы смогли сохранить широкую сеть фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, сейчас в регионе начал работать передвижной медицинский комплекс, который сделал доступной специализированную медицинскую помощь жителям отдаленных сел и деревень Смоленской области», – подчеркнул Игорь Ляхов.

Лидер единороссов региона рассказал, что только за минувшую неделю автопоезд посетил несколько поселений Вяземского, Гагаринского и Тёмкинского районов области. «Врачи из больниц областного центра оказывают консультации, проводят диагностику и назначают, если это нужно, необходимый курс лечения. В некоторых случаях смоляне получают направления в районные и областные больницы», – рассказал Ляхов. По его словам, смоляне высоко оценивают работу врачей и их отношение к пациентам. В ближайшее время передвижной комплекс отправится в Угранский и Холм-Жирковский районы области, сообщил Игорь Васильевич.

Лидер смоленских единороссов Игорь Ляхов: «Здоровье смолян – ключевое направление нашей работы»


В области, подчеркнул секретарь регионального отделения партии, реализуются также несколько крупных проектов, которые в ближайшем будущем позволят оказывать современную медицинскую помощь жителям Смоленщины. «В первую очередь, речь идет о строительстве современного перинатального центра, которое в нашей области было инициировано региональным отделением «Единой России», – отметил Игорь Ляхов. – Центр строится в рамках Президентской программы, поэтому у нас есть уверенность, что работы будут завершены уже к концу этого года».

На партийных площадках проходят и встречи смоленских врачей. Результатом одной из них стала выработка предложений, которые смоленские единороссы направят для включения в предвыборную программу партии.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Депутат Госдумы Евгений Москвичёв оценил ход подготовки к предварительному голосованию в Смоленской области
Сенатор Франц Клинцевич: «Путин продемонстрировал спокойствие и уверенность»

Другие новости по теме