Политика

Депутат Госдумы Евгений Москвичёв оценил ход подготовки к предварительному голосованию в Смоленской области

15 апреля 2016 года в 09:38
14 апреля в региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась встреча с участниками предварительного голосования, темой которой стало их участие в дебатах.

Во встрече приняли участие уполномоченный по проведению общефедерального предварительного голосования, депутат Государственной Думы Евгений Москвичёв, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, руководитель регионального исполкома партии Сергей Шелудяков и участники партийной процедуры.

В начале встречи Игорь Ляхов подвел итоги приёма документов для участия в предварительном голосовании. Он отметил, что 15 апреля заканчивается регистрация участников предварительного голосования, и в настоящее время на двух одномандатных округах зарегистрированы 28 кандидатов. При этом он отметил, что из всего количества участников 11 являются беспартийными, а 17 – члены «Единой России».

Обращаясь к участникам встречи, Евгений Москвичёв отметил, что дебаты занимают важное место в процедуре предварительного голосования:

– Я стараюсь просматривать дебаты во всех субъектах, которые я курирую, и хочу сказать, что меня радует то, что каждый из кандидатов, который пожелал показать себя и высказать свое мнение, ведет себя корректно по отношению к оппонентам. Очень приятно, что нет каких-то негативных моментов. Хочу пожелать каждому из участников удачи.

Продолжая тему дебатов, Игорь Ляхов отметил, что дискуссионные площадки прошли уже в трёх районах области, а в ближайшее время, 16 и 17 апреля, дебаты пройдут в Рославле и Ельне. Отдельно он остановился на участии в дебатах групп поддержки, которые имеют право задать вопросы оппонентам своего кандидата. Также Игорь Васильевич подробно остановился на самой процедуре проведения дискуссионных площадок.

– Сегодня мы провели встречу с кандидатами, которые регистрировались не так давно, – отметил Ляхов, – рассказали им о дебатах, которые ранее не использовались в процедуре предварительного голосования. Считаю, что наша встреча прошла в конструктивной обстановке.

Уполномоченный по проведению общефедерального предварительного голосования, депутат Госдумы Евгений Москвичёв положительно оценил организацию предварительного голосования и дебатов в Смоленской области: «Хочу отметить, что совещание, которое провело региональное отделение, говорит об открытости и о том, что партия ко всем кандидатам относится одинаково. Мы хотим, чтобы те, кто сегодня поддерживает «Единую Россию», 22 мая был открыт и высказал свою позицию. Отмечу, что к Смоленской области по организации предварительного голосования нет замечаний».

Москвичёв также отметил, что, несмотря на завершающую стадию регистрации, кандидатам ещё целый месяц предстоит работать с избирателями.

«Что касается дебатов, то хочется, чтобы задавалось больше вопросов из зала всем участникам, чтобы присутствующие смогли услышать мнения каждого из участников по данному вопросу. Таким образом, можно будет сформировать мнение о каждом из участников дебатов», – прокомментировал советник генерального директора ОА «Авангард» Александр Камышов.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
В Смоленске почтили память жертв авиакатастрофы 10 апреля 2010 года
Лидер смоленских единороссов Игорь Ляхов: «Здоровье смолян – ключевое направление нашей работы»

Другие новости по теме