Политика

«Единая Россия» создала избирательный штаб

25 июня 2015 года в 18:57
Президиум Генсовета «Единой России» утвердил состав межрегионального центрального избирательного штаба.

В задачи штаба, состав которого утвержден 23 июня, входит оперативное сопровождение избирательной кампании, в том числе изучение партийных списков кандидатов, выдвигаемых в региональные и муниципальные представительные органы. Например, такие, как Смоленский горсовет.

По решению Генерального совета партии, межрегиональный центральный избирательный штаб возглавил секретарь Генсовета, вице-спикер Государственной Думы Сергей НЕВЕРОВ. Основными направлениями деятельности штаба станут взаимодействие с региональными фракциями «Единой России», работа с обращениями граждан, взаимодействие с координационным советом сторонников партии, а также агитационно-пропагандистская и организационно-юридическая работа.

«Нынешняя структура штаба не является застывшей, и в нём, по предложению Президиума Генсовета, могут появляться новые направления в зависимости от задач, которые предстоит решать», – подчеркнул Сергей Неверов.

За работу этих направлений в штабе будут отвечать члены Центрального исполкома «Единой России» и единороссы – депутаты Государственной Думы. Кроме того, по словам Неверова, в работе штаба участвуют все руководители межрегиональных координационных советов партии.

Структура избирательного штаба «Единой России», по мнению экспертов, полностью соответствует задачам, которые стоят перед партией в 2015 и 2016 годах.

Одним из важнейших направлений в деятельности как центрального, так и региональных штабов является работа с обращениями граждан. «Это направление уже доказало свою эффективность в Смоленской области в 2013 году, когда результаты проекта «Народная экспертиза» легли в основу предвыборной программы Регионального отделения на выборах депутатов областной Думы пятого созыва», – считает доктор исторических наук, профессор Алексей ГАВРИЛЕНКОВ. По мнению эксперта, положительные результаты будут и у нынешней инициативы смоленских единороссов, которые объявили о приёме предложений в партийную предвыборную программу. «Если предложения смолян, касающиеся действительно важных, конкретных проблем областного центра, будут включены в программу «Единой России», кандидаты которой обозначат пути их решения, партия значительно повысит свой авторитет в глазах горожан», – подчеркнул Алексей Гавриленков.

Эксперт также отметил, что эффективность парламентской вертикали зависит от работы каждого её уровня – от советов сельских поселений до Государственной Думы. «Доверие людей к партии, в первую очередь, формируется на местном уровне и зависит от решения конкретных проблем, которые жители обозначают в своих наказах во время встреч с кандидатами и депутатами. Положительно решенные проблемы, в частности, наказы, которые единороссы получили в ходе «Народной экспертизы» в районах Смоленщины, говорят о том, что стратегия, которая выбрана руководителями партии, правильная, – считает Алексей Гавриленков. – «Единой России» сейчас важно поддерживать и развивать обратную связь со смолянами, говоря о решении вопросов и получая новые наказы. И это будет свидетельствовать об укреплении позиции партии в регионе и, естественно, о росте поддержки тех решений, которые принимают единороссы на федеральном уровне».

Кстати, напомним, что Смоленское городское отделение «Единой России» продолжает сбор предложений по внесению дополнений в предвыборную программу отделения партии на выборы депутатов Смоленского городского Совета.

Свои предложения может высказать любой желающий, позвонив по телефону бесплатной «горячей линии» региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» 8-800-100-59-67 (с 9.00 до 18.00).
В Смоленской области благоустраивают воинские захоронения
Смоленский штаб ОНФ рассказал о работе активистов в регионе

Другие новости по теме