Как смолянам получить госуслуги по вопросам налогообложения
Полезное

Как смолянам получить госуслуги по вопросам налогообложения

6 сентября 2020 года в 14:03

Сотрудники ИФНС России по городу Смоленску рекомендуют не откладывать вопросы, касающиеся уплаты налогов, а использовать все возможные ресурсы для получения компетентных ответов. Сделать это, не покидая дома или офиса, можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-2222 или воспользовавшись интернет-сайтом ФНС России www.nalog.ru. Он расскажет, как создать свой бизнес, рассчитать налог к уплате, узнать о льготах или собрать документы для получения налогового вычета, пояснит, чем отличается неквалифицированная электронная подпись от квалифицированной. Линейка удобных электронных сервисов позволит также получить госуслуги по целому ряду вопросов, а при необходимости личного визита забронировать удобное время для посещения инспекции.

Онлайн-запись на прием контролируют администраторы зала. Они же ежедневно проводят мониторинг уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг. Это специалисты, которые должны обладать широкими знаниями в области налогообложения, поэтому с ними регулярно проводится экономическая учеба по повышению уровня их профессиональных знаний, развитию навыков предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций.

«В случае необходимости наши администраторы залов сориентируют налогоплательщика по вопросам размещения полезных материалов, окажут консультацию, помогут воспользоваться компьютерами общего доступа. Однако современные технологии все более востребованы среди налогоплательщиков разных категорий, потому что позволяют существенно экономить время», - отметила старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Смоленску М.В.Никитенкова.

Провести виртуальную экскурсию по официальному сайту ФНС России и узнать о его возможностях можно с помощью тематических видеороликов, в том числе «Для чего создан портал ФНС России?».

Фото: Алексей Матвеев

Смоленские судебные приставы открыли предварительную запись на личный прием граждан
Как смолянам быстро получить свидетельство о постановке физлица на учет