Полезное

Подтвердить личность для сайта «Госуслуги» смоляне теперь могут в любом МРЭО

21 июля 2017 года в 07:02

Как сообщают в УМВД России по Смоленской области, в регистрационно-экзаменационных подразделениях областного ГИБДД теперь доступна возможность подтверждения личности (создания личного кабинета) для сайта «Госуслуги». Напомним, раньше подтвердить свою личность можно было только в налоговой инспекции, пенсионном фонде и МФЦ. Теперь это можно сделать в любом МРЭО ГИБДД Смоленской области.

Подать заявление на получение государственной услуги по линии Госавтоинспекции или зарегистрировать личный кабинет каждый посетитель МРЭО ГИБДД может лично. Рабочие места находятся в залах приема граждан в непосредственной доступности для каждого заявителя. При необходимости, в часы приема, можно обратиться к дежурному сотруднику ГИБДД, который не только объяснит преимущества записи через портал Госуслуг, но и окажет практическую помощь в регистрации на сайте.

Одновременно с регистрацией посетители получают доступ ко всему спектру услуг портала. С помощью данного сайта граждане могут записаться на прием государственных организаций, в том числе по линии Госавтоинспекции, - поставить автомобиль на учет, получить после обучения в учебной организации или обменять водительское удостоверение, узнать о своих штрафах и оплатить их в личном кабинете.

- Пользование сайтом значительно экономит время и деньги, - в данном случае исключены очереди и ожидание, а также действует 30-процентная скидка при оплате государственной пошлины, - отмечают в ведомстве.

На «Соловьёву переправу» смолян доставит «Фестобус»
Смоленских предпринимателей бесплатно научат, как правильно заниматься закупочной деятельностью