УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Здесь останавливались Горький и Ленин
Уникальная Смоленщина

УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Здесь останавливались Горький и Ленин

22 июня 2022 года в 10:14

Два новых эпизода подкаста «Уникальная Смоленщина» – своеобразное продолжение знакомства с улицей Большой Советской, одной из центральных магистралей областного центра. О некоторых зданиях, расположенных на ней или совсем рядом с ней, авторы нашего проекта уже рассказывали.

Не будет преувеличением сказать, что все дома, в разное время построенные здесь, так или иначе знакомы подавляющему большинству горожан, и тем не менее, есть среди них по-настоящему знаковые сооружения.

Одно из них известно как «дом с часами», ранее – гостиница «Европейская», в которой в разные годы останавливались Максим Горький, Владимир Ленин и Владимир Маяковский. Впрочем для многих смолян этот дом, а точнее, площадка рядом с ним, представляет большую важность как место встреч и свиданий.

Об истории здания и, в частности, часов, установленных на нем, можно узнать в очередном выпуске подкаста «Уникальная Смоленщина», подготовленного коллективом «Объединённой редакции».

Подробнее узнать обо всём этом можно, отсканировав приложенный к публикации QR-код и перейдя по ссылке, зашифрованной в нём:

Также, вы можете прослушать подкаст напрямую из вашего браузера:

Материал подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА. Самый южный район: о ершах и Екатерине II
УНИКАЛЬНАЯ СМОЛЕНЩИНА: Разделённый на две части