Владимир Силованов возглавил футбольный клуб «Смоленск»
Спорт

Владимир Силованов возглавил футбольный клуб «Смоленск»

23 декабря 2020 года в 15:14
Известный смоленский тренер Владимир Силованов, ранее возглавлявший смоленский «Днепр» и «Волну» из Нижегородской области, возглавил ФК «Смоленск».

Владимир Силованов является воспитанником смоленского футбола. В качестве футболиста он выступал на позиции полузащитника за смоленские команды СКД, «Кристалл» и «Искра», затем играл в Литве в Белоруссии.

После завершения футбольной карьеры перешел на тренерскую работу. В 2007 году тренировал ФК «Смоленск», затем был главным тренером команд «Горняк» (Учалы), «Волга» (Тверь), «Днепр» (Смоленск) и ЦРФСО (Смоленск). С 2018 года работал в структуре ФК «Волна» (Ковернино). Под руководством Владимира Михайловича в 2018 году «Волна» завоевала серебро чемпионата Нижегородской области, а в 2019 году стала бронзовым призером Первенства МФС «Приволжье» III дивизиона.

В сезоне 2020/21 годов «Волна» успешно прошла процедуру лицензирования и вошла в группу 4 Профессиональной футбольной лиги. Подопечные Владимира Михайловича в первой части сезона провели 15 матчей, одержали 7 побед, трижды сыграли вничью и потерпели поражений в 5 играх. Команда, набрав 24 очка, завершила первую часть сезона на 7 месте.

Теперь Владимир Силованов будет готовить футболистов «Смоленска» из родного города к весенней части первенства Профессиональной футбольной лиги в группе 2, который стартует 1 апреля 2021 года матчем с дублерами столичного «Динамо».

«Приветствуем Владимира Михайловича в ФК «Смоленск»! Теперь мы можем говорить о том, что тренерский штаб нашей команды полностью укомплектован. Владимир Михайлович опытный специалист, хорошо знающий смоленский футбол. Мы знаем, как выступала «Волна» под его руководством. Поэтому мы уверены, что он сумеет внести свой вклад в тренировочный процесс. А вместе мы сможем во второй части сезона добиться поставленной задачи перед командой», – отметил президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков.

Напомним, что недавно к исполняющему обязанности главного тренера Николаю Гришину присоединился Андрей Дуров, который стал помощником главного тренера.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»


ФК «Смоленск» продолжает просмотр воспитанников футбольных школ города
В Смоленской области стартовала Декада спорта и здоровья