В Смоленской области стартовала Декада спорта и здоровья
Спорт

В Смоленской области стартовала Декада спорта и здоровья

4 января 2021 года в 11:34

В новогодние каникулы при поддержке администрации региона на Смоленщине проходят физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий граждан, приуроченные к ежегодной Декаде спорта и здоровья.

Напомним, ключевые цели Декады спорта и здоровья – привлечение граждан к занятиям физической культурой, а также повышение социальной активности населения.

Популяризация здорового образа жизни, развитие физкультурного движения находятся в фокусе особого внимания областной администрации и лично губернатора Алексея Островского.

Важно подчеркнуть, что с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки Декада спорта и здоровья проходит на открытом воздухе и строго в соответствии с ограничительными мероприятиями, действующими на территории региона.

В частности, в период со 2 по 10 января состоятся Зимние Спартакиады сельских поселений Угранского района. Помимо этого, пройдут лыжный Забег Обещаний в Холм-Жирковском районе, соревнования по лыжным гонкам «Рождественская гонка» и другие. Ожидается, что их участниками станут порядка 15 тысяч смолян.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Владимир Силованов возглавил футбольный клуб «Смоленск»
В Смоленске прошел новогодний ультрамарафон