Губернатор проинспектировал замену напольного покрытия в спортшколе №2
Спорт

Губернатор проинспектировал замену напольного покрытия в спортшколе №2

30 ноября 2020 года в 10:41

Напомним, весной этого года губернатор Алексей Островский посещал спортшколу №2 (тогда – спортивная школа олимпийского резерва №7) после обращений смолян, и обратил внимание руководства города на неудовлетворительное состояние напольного покрытия в игровом зале, после чего поручил провести здесь необходимые ремонтные работы.

Теперь, в ходе рабочей поездки по городу, глава региона проинспектировал результат работ, проведённых в игровом зале спортивной школы. Он обратился к главе города Смоленска Андрею Борисову, чтобы тот доложил, как было исполнено поручение:

«Андрей Александрович, в соответствии с моим указанием, из областного бюджета были выделены средства на завершение капитального ремонта пола в этом спортивном зале, чтобы учащиеся школы могли заниматься в современных, комфортных условиях, а учебно-тренировочный процесс был организован на высшем уровне. Доложите, как исполнено мое поручение, а, самое главное, довольны ли и сами ребята, и их родители результатами этой работы».

Глава Смоленска, в свою очередь, отметил:

«Алексей Владимирович, в первую очередь, хочу сказать большое спасибо за оказанную финансовую поддержку. Благодаря выделению средств из бюджета области [общая стоимость работ - 2,5 млн рублей, из них 1,3 - из регионального бюджета] нам удалось завершить ремонт, при этом применяя исключительно современные технологии. Не сомневаюсь, что новое напольное покрытие прослужит долгие годы».

«Рад слышать. Как в настоящее время организован учебно-тренировочный процесс? Насколько регулярно проводятся занятия?», - поинтересовался Алексей Островский.

Как отметил директор спортивной школы № 2 Геннадий Здиорук, занятия организуются с учётом всех требований безопасности. Расписание составлено таким образом, чтобы избежать массового скопления детей. Соревнования пока не проводятся, только тренировки по баскетболу и волейболу.

«Ремонт спортивного зала был проведён очень качественно. Новое напольное покрытие отвечает всем современным требованиям и стандартам. От имени преподавателей, учащихся, их родителей, спортивной общественности Смоленска в целом я благодарю Вас, Алексей Владимирович, руководство области и города за такое замечательное преображение зала. Это стало настоящим подарком для всех нас и открыло новую страницу в истории нашей спортивной школы!», - подчеркнул Геннадий Здиорук.

«Очень рад. Уверен, что занятия в отремонтированном спортивном зале доставляют удовольствие и ребятам, и их тренерам. Удачи Вам в работе, Геннадий Михайлович, а учащимся школы – больших побед и достижений в спорте», - резюмировал губернатор Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Смолянин выиграл четыре золота на первенстве мира
В Смоленске проходят Всероссийские соревнования по вольной борьбе