Смолянин выиграл четыре золота на первенстве мира
Спорт

Смолянин выиграл четыре золота на первенстве мира

27 ноября 2020 года в 17:17

Мастер спорта из Дорогобужа Александр Захаров принял участие в первенстве мира. Он стал лучшим в двоеборье, «длинном цикле» и в двух командных эстафетах по «длинному циклу» и «классическом толчке».

Так, соревнования прошли в Санкт-Петербурге. К слову, смолянин уже восьмой год входит в состав сборной России и выступает в категории «ветераны».

Помимо этого, Александр Захаров представляет интересы жителей в Дорогобужской районной Думе. В сентябре этого года он впервые стал депутатом от партии «Единая Россия».

Стремление развивать детский спорт побудило профессионального спортсмена пойти в политику:

«Я очень хочу заниматься дворовым футболом. В планах построить несколько небольших стадионов для занятий. Я уже поговорил с опытными футболистами района, они готовы работать со мной в этом направлении. Скоро будем проводить турниры по дворовому футболу. Сделаем все на достойном уровне».

Кроме того, Александр Захаров всерьез заинтересован сохранением исторической памяти:

«Русский солдат спас мир во время Великой Отечественной войны. Это должны помнить все – и взрослые, и дети».

В настоящее время в Дорогобуже одиннадцатикратный чемпион мира, гиревик Александр Захаров активно занимается развитием спортивного зала «Гармония», который ранее создал.

В прошлом году секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов посетил это место. Он положительно оценил то, что делает Александр Захаров, и поблагодарил за развитие спорта в районе, сообщили на сайте регионального отделения партии.

«Дорогобужские спортсмены успешно представляют страну на различных международных соревнованиях», – поделился чемпион.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Чем живёт смоленский баскетбол?
Губернатор проинспектировал замену напольного покрытия в спортшколе №2