В Смоленске проходят Всероссийские соревнования по вольной борьбе
Спорт

В Смоленске проходят Всероссийские соревнования по вольной борьбе

6 декабря 2020 года в 19:05

В спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» состоялось открытие Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юношей до 16 лет «В честь святого благоверного князя Александра Невского». Участников приветствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Именно сегодня, 6 декабря, Русская православная церковь отмечает день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в честь которого названы Всероссийские спортивные состязания. Они входят в систему отбора спортсменов в состав сборной команды России по вольной борьбе на следующий год, и объединили в себе более 600 участников.

В торжественной церемонии открытия турнира, который завершится 8 декабря, принял участие митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Который, обращаясь к участникам спортивного форума, и, в особенности, к юным борцам, отметил:

«Дорогие участники, прибывшие в город Смоленск, чтобы завоевать победу на этом спортивном мероприятии! Пусть спортивные победы сопровождают вашу жизнь, пусть Божия помощь и Божия поддержка всегда присутствуют вместе с вами. Пусть вы приложите все усилия для того, чтобы состояться настоящими спортсменами настоящими мужчинами и женщинами, которые, показывая свою силу, тем самым свидетельствуют о нашей великой России, о нашей великой Родине. С праздником».

Фото: smoleparh.ru

Валерия Майорова

Губернатор проинспектировал замену напольного покрытия в спортшколе №2
В Смоленске появилась новая воркаут-площадка