В смоленской школе №1 благоустроят спортплощадку
Спорт

В смоленской школе №1 благоустроят спортплощадку

6 августа 2020 года в 22:23

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил среднюю школу № 1 города Смоленска, расположенную на улице Соболева. Поводом для визита стало недавнее обращение завуча образовательной организации Елены Хацковой по вопросу благоустройства спортплощадки учреждения.

По словам директора школы Лилии Мирошкиной, самой главной проблемой в школе является отсутствие хорошей возможности для занятий спортом. Существующая площадка имеет асфальтовое покрытие, что очень травмоопасно.

В ходе беседы выяснилось, что в микрорайоне нет обустроенных спортплощадок, и именно школа является центром культурно-спортивной жизни местной молодёжи. Спикер регионального заксобрания отметил, что при школе есть стадион, который далёк от совершенства, но это действительно то место, где дети проводят свободное время.

«Наша задача сделать так, чтобы оно было безопасным, комфортным. Ребята и их родители должны понимать, что власть и руководство школы не безразличны к важнейшим вопросам, связанным с досугом и отдыхом подрастающего поколения», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Парламентарий пообещал, что в рамках партийных проектов, а также за счёт личных средств школе будет оказана посильная помощь в благоустройстве уличной спортивной зоны, а также отремонтированы раздевалки и освещение в спортивном зале:

«Постараемся по ряду вопросов успеть к 1 сентября, чтобы дети обрадовались изменениям и новому инвентарю, а всё остальное берём на особый контроль. Думаю, что я и мои помощники, а также депутат от территории Дмитрий Яковлевич Левант будем здесь частными гостями и всё, что наметили – сделаем».

В настоящий момент в средней школе № 1 функционирует 20 классов-комплектов, в которых обучаются почти 450 человек и работают 28 педагогов. Планируется, что в новом учебном году школа откроет двери для 55 учащихся первых классов.

Фото: smoloblduma.ru

Валерия Майорова

«Смоленск» в достойной игре уступил «Калуге»
ФК «Смоленск» набрал первый балл в первенстве Профессиональной футбольной лиги