ФК «Смоленск» завершил первый сбор после карантина
Спорт

ФК «Смоленск» завершил первый сбор после карантина

7 июля 2020 года в 21:08

ФК «Смоленск» продолжает готовиться к дебюту в первенстве ПФЛ. Две недели футболисты красно-чёрных тренировались на базе СГАФКСТ, а в завершении провели товарищеский матч с ФК «Калуга», который закончился со счётом 0:0.

Главный тренер смоленской команды Сергей Павлов подвёл итоги работы клуба, а также поделился планами на следующие сборы, которые стартуют уже 10 июля:

«Первый предсезонный сбор, как правило, является общеподготовительным, но в данном случае ещё и ознакомительным. Нужно было познакомиться с командой, игроками, посмотреть и определить, что они умеют на поле. Однако все осложнилось тем, что через некоторое время после начала тренировок большая группа футболистов решила покинуть команду, и это наложило свой негативный оттенок на тренировочный процесс. Так как пришлось срочно заниматься селекционной работой. Конечно, она подразумевалась, но мы предполагали, что она будет точечной, а в данной ситуации селекция приобрела массовый характер. Новички приезжали, все в разной степени готовности. Приходилось вносить корректировки в тренировочный процесс, особенно, что касалась нагрузок. Опять же, 3 месяца они не тренировались из-за пандемии. К основной задаче просмотра добавлялась еще одна, чтобы футболисты не травмировались».

Тем не менее, по словам Сергея Павлова, запланированная программа сборов была, в целом, выполнена:

«Просмотрели и продолжаем смотреть большую группу игроков. Впереди ещё есть примерно месяц для работы, и я надеюсь, что нам удастся создать боеспособный коллектив. Уже 10 июля начнём второй двухнедельный сбор».

Всего планируется провести минимум 3 матча:

«Все те футболисты, которые приехали на просмотр, продолжат работать и на втором сборе, так как сыграли всего одну игру. А уже через пару матчей мы сможем более конкретно определиться по новичкам. Однако селекционная работа на этом не останавливается, она будет продолжаться до начала первенства ПФЛ», – подвёл итоги первых сборов главный тренер ФК «Смоленск» Сергей Павлов.

Фото - Жора Оганисян

Спорт – норма жизни
«Смоленск» в первом матче после перерыва сыграл вничью