Спорт

ФК «Смоленск» начал третий тренировочный сбор

4 марта 2020 года в 12:35

Игроки смоленской команды после непродолжительных выходных вернулись к тренировкам. «Горожане» продолжают свою подготовку к новому футбольному сезону 2020-2021 годов.

Как обычно, футболисты «Смоленска» собрались на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Главный тренер смолян Олег Стогов рассказал футболистам о предстоящих планах команды на весенний сбор, после чего началась первая тренировка.

Отметим, что у команды запланировано три товарищеские игры: все матчи пройдут с представителями первой и Высшей лиг чемпионата Беларуси. Первым оппонентом красно-черных станет могилёвский «Днепр». Команды уже встречались друг с другом в ноябре прошлого года, и тогда благодаря голам Григория Миносяна и Максима Акале ФК «Смоленск» одержал волевую победу со счетом 2:1.

Это матч запланирован на 6 марта – он пройдет на поле крытого футбольного манежа в Могилёве. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

В ходе новых сборов команда будет тренироваться дважды в день – утром и вечером, кроме игровых дней. В некоторые дни утренняя тренировка будет проходить в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ и тренажерном зале. Стоит не забывать, что дважды в неделю футболисты занимаются йогой для улучшения своих физических кондиций.

Всего в новом сборе примут участие 28 футболистов. Сразу десять игроков находятся на просмотре в команде, среди них шестеро воспитанников футбольной школы смоленской «Искры». В составе смолян отсутствует лишь защитник Александр Волков, который восстанавливается после травмы, полученной в ходе прошлых сборов. После долгого отсутствия в общую группу вернулся полузащитник смолян Антон Казанский. Антон постепенно добавляет на тренировках и совсем скоро будет готов принять участие в первом матче после восьмимесячного перерыва. Полузащитник смолян, напомним, получил серьезную травму в июне прошлого года в товарищеской игре с ФК «Луки-Энергия».

«Сегодня мы приступили к третьему сбору нашей команды и планомерно готовимся к началу нового футбольного сезона. В ходе тренировок уделим внимание функциональному состоянию команды и организации игры в атаке и обороне. Запланировали три товарищеские игры, а также дадим возможность нашим футболистам сыграть за команду СГАФКСТ в ходе очередных туров Национальной студенческой футбольной лиги», – отметил главный тренер ФК «Смоленск» Олег Стогов.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

ФК «Смоленск» завершил тренировочный сбор
В Смоленске проходит турнир по русским шахматам