Спорт

ФК «Смоленск» сыграет товарищеский матч с «Луки-Энергия»

30 января 2020 года в 13:33

Вторым оппонентом «горожан» в рамках первого учебно-тренировочного сбора станет команда Профессиональной футбольной лиги, выступающая в группе «Запад», – «Луки-Энергия» (Великие Луки).

Первый учебно-тренировочный сбор смолян подходит к своему завершению. На протяжении трех недель подопечные Олега Стогова занимались на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в двухразовом режиме. В ходе второго недельного микроцикла «горожане» провели первую товарищескую игру с минской командой «Энергетик-БГУ». В этом матче смоляне одержали победу со счетом 3:1, все голы были забиты в первой половине игры. У красно-черных отличились Максим Акале, Владислав Давыдов и Даниил Маругин.

Заключительная неделя началась с восстановительных процедур. Затем футболисты приступили к подготовке к запланированному матчу.

Вторая игра на проходящих сборах состоится 1 февраля в Великих Луках на поле стадиона «Экспресс» (г. Великие Луки, ул. Малышева, д. 11А). Начало встречи – в 14:30.

Напомним, что ФК «Смоленск» трижды встречался с «Луки-Энергия». В двух играх победу праздновали великолукские футболисты. В первой игре, которая прошла почти год назад, была зафиксирована волевая победа со счетом 2:1, во второй игре «Луки-Энергия» одержали победу с минимальным счетом 1:0. Третий матч, который прошел в Смоленск, завершился вничью – 1:1. На гол Кирилла Чернова на 5-й минуте гости ответили точным ударом с одиннадцатиметровой отметки во второй половине матча.

Предстоящая игра станет четвертой между командами.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

ФК «Смоленск» обыграл минский «Энергетик-БГУ»
Смолянин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по биатлону