Спорт

В Никольской средней школе Гагаринского района построена новая спортплощадка

5 ноября 2019 года в 12:48

За счет средств областного бюджета на базе Никольской средней школы имени И.А. Денисенкова построена новая спортивная площадка, оборудованная современными тренажерами, брусьями, снарядами для занятий воркаутом, а также подготовки к сдаче норм ГТО. Помимо этого, построены баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, к слову, покрытие которых не подвергается деформации из-за погодных условий и перепадов температур. Для любителей мини-футбола теперь имеется поле, оборудованное системой отведения воды с его поверхности.

Сама средняя школа имени И.А. Денисенкова рассчитана на 450 мест, в настоящее время здесь обучается 163 ученика. Кроме того, на базе учреждения открыты группы для дошкольников, которые посещают 58 детей, а также тренируются воспитанники отделений биатлона, лыжных гонок и футбола Детско-юношеской спортивной школы №1 города Гагарина.

Губернатор Алексей Островский, посетивший спортивную площадку в день ее открытия, поздравил местных жителей с этим знаменательным событием:

«Совместными усилиями с администрацией Гагаринского района мы обустроили такую замечательную спортивную площадку. По моему поручению на эти цели из областного бюджета было выделено 10 млн рублей. Я вам всем желаю активно пользоваться ею, заниматься теми видами спорта, которые каждому по душе, добиваться успехов. Возможно, для кого-то из вас это будет первой ступенькой на пути к тому, чтобы стать великим спортсменом или, как минимум, приверженцем здорового образа жизни. Поэтому поздравляю всех нас с этим знаменательным событием и желаю всего самого доброго!».

Также к присутствующим обратился глава Гагаринского района Роман Журавлев:

«Мы долго ждали открытия этой спортивной площадки, и сегодня наша мечта осуществилась! У нас сложилась славная традиция – на протяжении трех последних лет каждую осень мы совместно с нашим Губернатором Алексеем Владимировичем Островским открываем в Гагаринском районе новые спортивные объекты. В 2017 году была открыта площадка на территории средней школы №1 имени Юрия Алексеевича Гагарина, в прошлом году – вторая школа [средняя школа №2 кавалера Ордена Славы Е.В. Камышева], а сегодня – Никольская средняя школа получила замечательный долгожданный подарок. Уверен, этот день войдет в историю района, а мы вместе с командой Алексея Владимировича Островского в меру имеющихся возможностей и дальше будем реализовывать подобные проекты».

«Открытие спортивной площадки – это важное событие не только для нашей школы, но и, в целом, для Никольского сельского поселения. Мы даже не могли мечтать, что площадка получится такой многофункциональной. У жителей появилось еще больше возможностей для занятий спортом, поэтому мы будем прикладывать все усилия, чтобы улучшить результаты нашего района на областных спортивных соревнованиях, а также защищать честь Смоленской области на состязаниях всероссийского уровня. Я хочу поблагодарить губернатора Алексея Владимировича Островского за этот подарок! Спасибо огромное!» - выступила с ответным словом директор Никольской средней школы Оксана Шкатова.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области, Алена Шашкина

Алена Шашкина

В Смоленске почтили память Героя Советского Союза Григория Бояринова
ФК «Смоленск» встретится с могилёвским «Дняпро»