Спорт

Футболисты «Смоленска» вернулись к тренировкам

16 октября 2019 года в 10:32

Стартовали очередные тренировочные сборы ФК «Смоленск», которые продлятся три недели. В ходе подготовки запланировано три товарищеские игры с командами Высшей лиги чемпионата Беларуси.

Вчера команда собралась на первое занятие, которое прошло в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На утренней тренировке футболисты под руководством инструктора занимались йогой.

В полном составе команда собралась на вечернее занятие, начало которого было ознаменовано приятным событием. Президент клуба Владимир Савченков представил всем футболистами, административному и тренерскому штабу новый клубный автобус.

«У нас собрался слаженный и дружный коллектив во главе с главным тренером нашей команды Олегом Стоговым, и я уверен, что решить многие задачи нам под силу. Я отношусь ко всем вам как к своим родным, и вместе, как одна большая семья, мы будем двигаться вперед и добиваться результата. Нужно помнить, что мы все вместе делаем одно дело. А приобретение автобуса это большой и важный шаг для нашей команды», – отметил президент ФК «Смоленск» Владимир Савченков.

Теперь футболисты «Смоленска», административный и тренерский штаб будут ездить на тренировки и на матчи на автобусе фирмы Yutong.

Затем игроки приступили к тренировке. На занятии отсутствовали лишь Григорий Миносян и Кирилл Чернов, которые приехали в Смоленск вечером. Настроение у футболистов хорошее, они готовы к работе.

Занятие «Смоленска» прошло на поле стадиона САПА. Команда начала свою подготовку к предстоящим товарищеским матчам с командами Высшей лиги чемпионата Беларуси. Отметим, что в ходе тренировочного сбора запланировано три игры. Уже в эту пятницу (18 октября) смоленские футболисты в столице Беларуси проведут гостевую игру с ФК «Минск». Через неделю (26 октября) команда проведет встречу с ФК «Городея» (п. Городея) и завершатся сборы выездным матчем с еще одним минским клубом – «Энергетик-БГУ». Начало всех игр – в 14:00 по московскому времени.

Фото: пресс-служба ФК «Смоленск»

Жора ОГАНИСЯН

Алексей Островский проинспектировал состояние новой спортивной площадки в Пригорском
В Смоленске прошли районные «веселые старты»