Спорт

Смоляне одержали очередную победу в Орше

27 сентября 2019 года в 11:15

ФК «Смоленск» в рамках учебно-тренировочного сбора провел очередную товарищескую игру с командой первой лиги Белоруссии – ФК «Орша». Встреча прошла на центральном городском стадионе и завершилась результативной победой смолян со счетом 5:3.

С первых минут встречи инициативой завладели смоленские футболисты и провели пару перспективных атак, которые могли стать результативными. Свое игровое преимущество игроки «Смоленска» реализовали в середине первого тайма. После быстрой атаки Владислав Давыдов с острого угла нанес удар по воротам, который был отражен вратарем хозяев, однако Григорий Миносян оказался первым на подхвате и отправил мяч в пустые ворота – 0:1.

Второй гол не заставил себя долго ждать и получился очень красивым. При выходе из обороны Семён Егоров сильным ударом отправил мяч в сторону штрафной площади «Орши». Владислав Давыдов выиграл единоборство у защитников хозяев и отправил мяч точно в угол ворот – 0:2. После второго забитого мяча темп игры упал, а хозяева сумели немного перевести инициативу в свою сторону. Расслабленность смолян привела к тому, что в концовке первого тайма футболисты «Орши» провели позиционную атаку и сумели завершить ее точным ударом – 1:2. При таком счете команды ушли на перерыв.

Вторую половину футболисты «Смоленска» снова начали активно и быстро увеличили свое преимущество. Уже на четвертой минуте второго тайма быстрая фланговая атака завершилась точным ударом Кирилла Чернова – 1:3. А спустя еще четыре минут счет и вовсе стал крупным. После атаки смолян защитники хозяев поля неудачно вынесли мяч, который оказался у Владислава Давыдова. Его мощный удар в дальний верхний угол ворот оказался не берущимся для голкипера оршанской команды – 1:4.

Такой результат позволял смолянам спокойно играть в свой футбол, однако события в матче развернулись совсем по-другому. Через семь минут после четвертого пропущенного хозяева сумели организовать атаку. После прострела мяч угодил в защитника смолян, а судья отреагировал на это назначением пенальти в ворота Андрея Гриманова. Удар в угол и счет стал 2:4. Спустя четыре минуты еще одна атака завершилась взятием ворот смолян – 3:4.

После того, как счет сократился до минимума, смоляне собрались и взяли мяч под свой контроль. Было организовано несколько хороших атак, одна из которых снова привела к назначению пенальти, но в ворота «Орши». Григорий Миносян принял передачу от партнера, грамотно сыграл корпусом и заставил нарушить правило. Нападающий сам подошел к одиннадцатиметровой отметке, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. Несмотря на это, форвард горожан сумел все же оформить дубль. Очередная атака смолян завершилась ударом Владислава Давыдова, вратарь отразил удар, но отскок пришелся прямо в Миносяна, который ударом головой отправил мяч в ворота – 3:5.

Игра получилась богатой на забитые мячи. Эта встреча между «Смоленском» и «Оршей» стала самой результативной. Команды с начала года провели уже шесть встреч, в четырех победу праздновали смоляне, один раз команды сыграли вничью и один раз успеха добились футболисты «Орши».

История личных встреч «Орша» – «Смоленск»: игр 6 (+1=1-4) разница мячей 8:13.

Товарищеский матч

24.09.19 г. 13:00 г. Орша (Республика Беларусь). Стадион «Городской»

ФК «Орша» – ФК «Смоленск» – 3:5 (1:2)

Голы:

Григорий Миносян, 21 – 0:1, Владислав Давыдов, 28 – 0:2, ФК «Орша», 38 – 1:2, Кирилл Чернов, 49 – 1:3, Владислав Давыдов, 54 – 1:4, ФК «Орша», 60 – 2:4 (пен.), ФК «Орша», 63 – 3:4, Григорий Миносян, 80 – 3:5

Григорий Миносян, 77 – не реализовал пенальти

ФК «Смоленск»: Андрей Гриманов, Даниил Маругин, Семён Егоров (Илья Давыдов, 54), Александр Волков, Антон Винокуров (Иван Фисунов, 60), Никита Фатеев (Максим Ковалёв, 46), Максим Стогов, Кирилл Чернов (Никита Кушаков, 73), Иван Мацигура, Григорий Миносян, Владислав Давыдов.

Фото, видео: пресс-служба ФК «Смоленск»