Спорт

В Смоленске прошел юношеский чемпионат по баскетболу

26 сентября 2019 года в 21:28

Десять команд из атомных городов России, Белоруссии и Абхазии, в состав которых входили парни и девушки 5-8 классов, стали участниками чемпионата по баскетболу в формате 4х4.

Уже не первый год соревнования такого масштаба поддерживает Смоленское региональное отделение Партии «Единая Россия», Федерация баскетбола Смоленской области и АО «Концерн Росэнергоатом».

Идея создания чемпионата по баскетболу 4х4 среди городов-атомщиков принадлежит Секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорю Ляхову и Президенту Федерации баскетбола Смоленской области Сергею Фомину. Три года назад было принято решение о создании турнира такого уровня.

Турнир «Планета баскетбола» 4х4 завершился в регионах еще этой весной. Но только вчера стало понятно, кто стал абсолютным чемпионом среди городов-атомщиков. За звание боролись спортсмены из Смоленской, Саратовской, Свердловской, Воронежской, Тверской, Ленинградской, Курской, Мурманской областей, а также гости из братских Республик - Абхазии и Беларуси.

Решающая схватка за первое место. Десногорск-Курчатов. Нервы на пределе. Время на исходе. Мяч в кольце. Юноши и девушки из Десногорска одерживают уверенную победу. Трибуны взрываются аплодисментами.

У чемпионов большие планы. С этого года юноши из Десногорска будут участвовать в крупных турнирах среди подростков ЦФО.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Смоляне примут участие во всероссийском Дне бега «Кросс нации –2019»
Смоляне одержали очередную победу в Орше