Спорт

Матч с футболистами в погонах

19 августа 2019 года в 09:15

На десногорском стадионе «Атомтранс» состоялся необычный футбольный матч: на поле вышли две совершенно разные команды, объединённые интересом к одной спортивной игре.

В соревнованиях приняли участие команда сотрудников отделения МВД России по городу Десногорску и команда воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Круто», работающего на базе городской школы №1.

Десногорские полицейские сменили привычную форму на спортивную и сыграли в красивый футбол, на личном примере доказав важность здорового образа жизни и отличной физической формы не только в спорте, но и в повседневной жизни.

Проект «Наставничество», где наставниками для ребят выступают сотрудники городского отделения полиции, действует в летнем школьном лагере «КРУТО» с 2017 года. Товарищеские матчи уже стали доброй традицией и проходят по всем правилам взрослого футбола: два тайма с перерывом и обязательное соблюдение всех правил игры.

Турнир проходил в дружеской атмосфере, однако стремление к победе делало каждый матч ярким, проходившим в упорной борьбе. Накал страстей у ворот не уступал состязаниям самого высокого уровня – за мяч шла яростная борьба, и каждый пропущенный в ворота мяч отзывался всплеском эмоций.

На трибунах также сложились свои традиции – кричалки и плакаты подхватывают единым порывом: «Лагерь «КРУТО» круче всех, футболистов ждет успех!» Футбольный азарт захватывает всех присутствующих.

Ближе к концу игры – счёт 3:1 в пользу старших товарищей. Последний решающий гол забивает начальник ОМВД России по городу Десногорску Юрий Гришин. Финальный счёт – 4:1. Но проиграть такому достойному игроку – это тоже почётно.

Год за годом школьная команда тренируется и выкладывается по полной. И пусть до уровня футболистов-полицейских им ещё далеко, однако ребята не унывают: ведь дорогу, как известно, осилит идущий!

Под бессменным руководством Ольги Кузьмичёвой, заместителя директора по воспитательной работе, эта добрая традиция будет продолжена, и ещё не раз школьники попытаются превзойти футболистов-полицейских в игре на равных.

«Впереди юных футболистов ждут победы, кубки и награды высокого уровня, – уверен начальник полиции ОМВД России по городу Десногорску Сергей Зимин. – Главное – воля к победе и фокус на результат. Это был отличный матч!»

Болельщикам матч запомнился динамичными зрелищными моментами и бурей положительных эмоций, а игроки отметили отличное состояние футбольного поля стадиона «Атомтранс».

По материалам портала «Уездные вести»

В Смоленске стартовал финал «Кожаного мяча – 2019»
ФК «Смоленск» уступил минскому «Динамо»