Спорт

ФК «Смоленск» проведет мастер-класс для любителей спорта

24 мая 2019 года в 13:51

Суббота, 25 мая, пройдет под знаком одного из самых популярных игровых видов спорта. В Смоленске праздничное мероприятие Всероссийского фестиваля «День массового футбола» состоится на стадионе Академии физической культуры, спорта и туризма.

Стоит отметить, всероссийская акция включена в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий. Такой статус события позволяет региональным футбольным федерациям организовывать его на самом высоком уровне.

В нынешнем году, как сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза, фестиваль «День массового футбола» пройдет в 39 субъектах страны. В информации, приведенной на портале, отмечен ряд регионов, в которых праздник будет наиболее масштабным. Нужно особо подчеркнуть, что в этот перечень вошла и Смоленская область – наряду с Ростовской областью, Республиками Башкортостан и Мордовия, Краснодарским и Алтайским краями.

В этот день на стадионе «СГАФКСТ» для юных футболистов, представляющих различные спортивные школы Смоленска, будут организованы мастер-классы, которые проведут игроки футбольного клуба «Смоленск».

Приглашаем всех на праздник футбола, который начнется в 10:00!

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

- «Смоленск» разошелся миром с «Оршей»

- В Смоленске проходит Всероссийский Фестиваль студентов ВУЗов физической культуры

Фото: rfs.ru

Алексей Матвеев

«Смоленск» разошелся миром с «Оршей»
В Смоленске отметили День массового футбола