«Смоленск» разошелся миром с «Оршей»

23 мая 2019 года в 13:52

Вчера в Орше футбольный клуб «Смоленск» провел вторую контрольную игру в рамках домашнего сбора. Оппонентом смолян была местная команда, выступающая в первой лиге чемпионата Республики Беларусь.

Напомним, что во время предыдущего сбора смоляне также встречались с ФК «Орша». Тогда, несмотря на подавляющее преимущество футболистов «Смоленска» в игре, хозяева одержали крупную победу со счетом 3:0.

Вчерашняя встреча также началась с активных действий смолян. «Горожане» с первых минут стали прессинговать оппонентов, чем заставляли их неоднократно ошибаться в оборонительных действиях. Благодаря этому уже на первых минутах матча удалось создать пару опасных моментов. В течение первого тайма смоляне еще несколько раз имели возможность забивать, однако выходы один на один со стражем ворот «Орши» завершились в пользу голкипера. При этом за весь тайм хозяева лишь несколько раз подходили к воротам смолян. Таким образом, команды ушли на перерыв при счете 0:0.

В перерыве главный тренер смолян Олег Стогов произвел четыре замены и еще три – в ходе тайма. При этом картина игры во втором тайме чуть изменилась. Первые минуты были за хозяевами, которые взяли под контроль мяч, но в дальнейшем смоляне благодаря своим быстроногим футболистам пару раз сумели убежать от защитников. Один из таких моментов завершился взятием ворот. Приняв мяч в центре поля, Иван Мацигура на скорости ушел от трех игроков «Орши», обвел вратаря и точно пробил по пустым воротам – 0:1. Хозяева после пропущенного гола побежали отыгрываться. За восемь минут до финального свистка «Орша» разыграла угловой, после неудачного выноса мяча гостями футболист хозяев отдал передачу своему одноклубнику, который ударом из-за штрафной площади сравнял счет – 1:1. А в самой концовке матча игрок «Смоленска» имел возможность принести победу своей команде, но его удар с линии штрафной площади прошел рядом со штангой.

Таким образом, вторая игра ФК «Смоленск» на сборе завершилась вничью.