В Смоленской области масштабно отметили День физкультурника
Спорт

В Смоленской области масштабно отметили День физкультурника

15 августа 2022 года в 19:50

В городе Смоленске и районах Смоленской области при поддержке «Единой России» прошли акции и соревнования, посвященные Дню физкультурника.

Сафоновцы отметили праздник на городском стадионе в микрорайоне Южный. В прошлом году его реконструировали благодаря федеральным средствам, которые привлек депутат Госдумы Сергей Неверов.

Почти год стадион открыт для всех жителей. В День физкультурника Фонд Неверова «СозИдаНие» подготовил для всех участников соревнований подарки.

В Сафонове спортивный праздник – один из любимых, его отмечали несколько дней. Сафоновцы соревновались в семейной эстафете, легкой атлетике, игре бочча . А в преддверии масштабных соревнований активисты местного отделения «Единой России» организовали в городе мини-турнир по волейболу.

В Смоленске при поддержке «Единой России» прошел масштабный фестиваль «Грудфест». В Соловьиной роще играли в футбол, баскетбол, волейбол, проходили мастер-классы по танцам, кроссфиту, кикбоксингу и воркауту. Смолянам рассказали о правильном питании и фитнесе, работали книжные выставки и зоны дегустации.

В Монастырщине любители здорового образа жизни боролись за победу в легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, гиревом спорте, шахматах, шашках, дартсе и перетягивании каната.

Участников поздравил секретарь местного отделения партии Виктор Титов: «Спорт и здоровый образ жизни необходимы каждому человеку. Поэтому мы стараемся как можно больше внимания уделять развитию спорта в районе. Благодаря партийному проекту «Детский спорт» в нашем районе отремонтированы спортивные залы Монастырщинской и Новомихайловской школ, для Татарской и Новомихайловской – приобретено оборудование, а также оборудована малая спортплощадка ГТО».

В Рудне праздник отметили велопробегом – он собрал более 20 человек. Активисты проложили маршрут в деревне Красный Двор, одну из остановок сделали у мемориала, посвященного подвигу 6-ти Героев-минеров, и возложили цветы.

Для жителей Велижа организовали масштабный спортивный фестиваль. Прыжки в длину и через скакалку, футбол, песенный батл, а также индивидуальные зачеты – подтягивание на перекладине и гиревой спорт. Всех участников поздравил депутат Смоленской областной Думы Евгений Максименко, который и сам профессионально занимался легкой атлетикой. Он передал форму для ребят из Велижской ДЮСШ – она пригодится им на пути к новым спортивным высотам.

В Десногорске в День физкультурника открыли региональный этап турнира по баскетболу «Оранжевый мяч». Соревнование собрало местных спортсменов, а также команды из Рославля и Смоленска. Также руководитель местных единороссов Александр Новиков наградил десногорских тренеров по футболу, дзюдо и легкой атлетике Почетными грамотами.

На Смоленщине уже не первый год действует проект «Единой России» «Детский спорт». Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, спортплощадки, для сельских школ приобретают современное оборудование, проводятся крупные соревнования по баскетболу, тхэквондо, дзюдо, карате. Развитие спорта, вовлечение детей и взрослых в здоровый образ жизни – одна из задач «Единой России», закрепленная в Народной программе партии.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Достижения сегодняшнего дня
В Смоленской области прошел туристический слёт для школьников