В Смоленской области прошел туристический слёт для школьников
Спорт

В Смоленской области прошел туристический слёт для школьников

20 августа 2022 года в 16:16

С 12 по 14 августа в Смоленской области на туристической базе «Чепчугово» Вяземского района прошел туристический слёт для школьников «Создаём будущее вместе». По словам организаторов мероприятия, Смоленского регионального отделения Российского Движения Школьников и военно-спортивного клуба «Вымпел-Эверест», название турслёта было выбрано не зря.

На протяжении трёх дней участники мероприятия участвовали во множестве подготовленных организаторами активностей: спортивное ориентирование и выживание в условиях леса, непреодолимая полоса препятствий, сплав на байдарках, скалодром, лазертаг и стрельба в тире. Помимо спортивных тренировок, участники туристического слета обучались тактической медицине и занятиям по прикладному рукопашному бою, а также изучали тактику передвижения групп в лесу и участвовали в ночном дозоре. Физические активности ребята разбавляли песнями у костра и танцевальными номерами.

В завершение программы мероприятий курсанты ВСК «Вымпел-Эверест» подготовили яркое показательное выступление в честь 41-й годовщины создания группы специального назначения «Вымпел» и поздравили всех сотрудников и ветеранов с этой датой.

Фото предоставлены ВСК «Вымпел-Эверест»

Александр Новиков

В Смоленской области масштабно отметили День физкультурника
Среди детских лагерей Смоленска прошел финал Спартакиады