Депутаты от «Единой России» провели неделю приемов смолян
Общество

Депутаты от «Единой России» провели неделю приемов смолян

8 февраля 2022 года в 10:31

Депутаты-единороссы Государственной Думы, Смоленской областной Думы, Смоленского городского Совета провели в Смоленской области неделю приемов граждан. Встречи были посвящены социальной поддержке.

«Единая Россия» подвела итоги недели приемов.

Депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко уже в феврале материально поможет ребенку с онкологическим заболеванием. Необходимый и эффективный препарат не входит в перечень бесплатных лекарств.

Также к депутату от Десногорска обратился председатель садоводческого товарищества «Надежда», который рассказал, что на одной из автобусных остановок не оборудован карман для транспорта, из-за чего рейсовые автобусы не высаживают там пассажиров. Дачникам, в основном это пожилые люди, приходится пешком идти 1,5 километра. Вопрос с оборудованием остановки будет решен.

Секретарь Ярцевского местного отделения «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева поможет семье погорельцев из Ярцева. Депутат также взяла под личный контроль ситуацию с многоквартирными домами, которые остались, в прямом смысле, без крыши над головой после незаконченного капитального ремонта.

Депутаты Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков и Игорь Титов провели дистанционный прием жителей Демидовского района. Владимир из деревни Жичицы не получает областное ежемесячное пособие на ребенка, не посещающего детский сад. Владимир – многодетный отец, инвалид. «С каждым таким случаем необходимо работать отдельно. Нужно выяснить причину и объяснить порядок оформления пособия», – рассказал Сергей Шелудяков.

Депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич встретился с вязьмичами и принял участие в оперативном совещании в Администрации района, где решали проблему отсутствия прямого автобусного маршрута между деревней Царево-Займище и Вязьмой.

Депутат Смоленской областной Думы Евгений Максименко поможет Руднянскому историческому музею приобрести компьютер. В детский сад № 6 в Велиже доставят новое холодильное оборудование.

Игорь Гулицкиий выделит средства из депутатского фонда для сельских школ в Дорогобужском районе. В селе Алексино и деревне Усвятье планируют обустроить «Точки роста».

Александр Станьков проконсультировал жителей деревни Засижье Ярцевского района по вопросам газификации.

Кроме того, положительно решился и вопрос жителей города Смоленска, которые пять месяцев жили без горячей воды. После вмешательства секретаря регионального отделения партии Игоря Ляхова вода вернулась в квартиры жильцов многоквартироного дома на улице Нормандия-Неман.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский – о сложностях и достижениях в регионе и семье
Алексей Островский: Отечественная наука всегда была в авангарде мирового прогресса