В ЦУР рассказали о популярных темах обращений смолян в органы власти
Общество

В ЦУР рассказали о популярных темах обращений смолян в органы власти

3 декабря 2021 года в 18:00

ЦУР Смоленской области назвал популярные темы обращений граждан в органы власти через соцсети. Так, среди них – дороги, благоустройство, здравоохранение, ЖКХ и соцобслуживание.

Всего на данный момент обработано более 54 тысяч сообщений граждан – в соцсетях, через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» и виджеты на сайтах органов власти.

Что касается общероссийских результатов ЦУР, за первый год работы в стране обработано более 10 миллионов сообщений от граждан. За прошедший год число обращений от россиян выросло практически в пять раз, отметил зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко:

«Благодаря ЦУРам в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУРов ведется во взаимодействии с координационным центром правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан».

В ЦУР Смоленской области напомнили, что сообщения поступают из открытых источников в интернете. Всю поступившую информацию ЦУР оперативно направляет представителям профильных ведомств для того, чтобы проблема граждан была решена как можно быстрее.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Смоленск в 2022 году: на что нужно обратить внимание депутатам горсовета
Добровольцы знают: без их помощи и участия не обойтись