Смоленские волонтеры навестили пенсионеров и ветеранов в День пожилых людей
Общество

Смоленские волонтеры навестили пенсионеров и ветеранов в День пожилых людей

1 октября 2021 года в 17:46

Активисты волонтерского центра «Единой России» навестили смолян в День пожилых людей. На сайте реготделения партии пояснили, что добровольцы передали им не только передали льготные медикаменты, но и вручили особенные подарки.

Руководитель «Волонтерской Роты Боевого Братства» Денис Корж рассказал, что с собой на заявки активисты взяли открытки с поздравлениями, сделанные руками детей:

«Мы обратились в школы Смоленска и сказали, что хотим поздравить пенсионеров и ветеранов, и нам с радостью помогли. Поэтому сегодня наши волонтеры вручили смолянам эти замечательные открытки. Старшее поколение передает нам мудрость и опыт, и мы должны поблагодарить их за это».

Кроме того, по его словам, часть открыток будет передана в Голынковский Дом инвалидов и престарелых. Стоит отметить, что Алена Никитина только недавно вступила в «Молодую Гвардию». Сейчас она учится на первом курсе РАНХиГС, а свободное время посвящает волонтерству.

«Пока я учусь в вузе, у меня есть больше возможностей и времени помочь. Я чувствую огромную радость, когда занимаюсь этим делом. Таким образом, хотя бы немного с каждой нашей поездкой этот мир становится лучше и добрее», – подчеркнула смолянка.

Так, на первый выезд она отправилась с Дмитрием Усовым – молодогвардеец давно и активно работает в волонтерском центре «Единой России»:

«Нам часто задают вопросы, зачем, вообще, нужны мы, волонтеры. Но существует много дел, в которых мы можем помочь пожилым людям. Многим бабушкам и дедушкам тяжело выходить из дома, даже путь до аптеки становится очень трудным. Поэтому мы помогаем им в этом».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

За неуплату алиментов смолянину назначили 80 часов обязательных работ
В Десногорск прибыл автопоезд «Здоровье Смоленщины»