В Десногорск прибыл автопоезд «Здоровье Смоленщины»
Общество

В Десногорск прибыл автопоезд «Здоровье Смоленщины»

1 октября 2021 года в 18:10

Ранее жители Десногорска обратились к депутату Государственной Думы от «Единой России» Сергею Неверову с просьбой о проведении выезда автопоезда «Здоровье Смоленщины» к ним в город.

Заместитель начальника медсанчасти №135, на территории которой и разместился мобильный комплекс, Лидия Штаний пояснила, что каждый пациент смог пройти полноценный медосмотр, получить консультации и направления в медцентры региона.

«Все сдавали кровь на анализ, проходили флюорографию и ЭКГ, и после этого направлялись к специалистам, к которым записывались ранее. Конечно, пациенты оценили автопоезд, говорят, что такие акции нужно проводить чаще», – подчеркнула Лидия Штаний.

На сайте регионального отделения «Единой России» сообщили, что за день работы врачи автопоезда приняли более 250 человек – работа началась в девять утра и не прекращалась до шести вечера.

«Хотелось бы сказать огромное спасибо Сергею Ивановичу Неверову за инициирование этого проекта, который охватывает малые города Смоленской области и помогает людям получить качественную медпомощью. Мы рады, что автопоезд посетил Десногорск и наши жители смогли обратиться к врачам, которых сегодня не хватает в МСЧ-135. Надеемся, что этот нужный проект будет продолжен», – рассказал замглавы Десногорска Александр Новиков.

Отметим, автопоезд «Здоровье Смоленщины» был запущен фондом Сергея Неверова «СозИдаНие» в 2016 году. За это время медицинский комплекс проехал порядка 30 тысяч километров, а специалисты осмотрели более 25 тысяч пациентов. В составе бригады работают более 10 специалистов ведущих областных учреждений здравоохранения.

В настоящее время работа автопоезда «Здоровье Смоленщины» временно прекращена в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Смоленские волонтеры навестили пенсионеров и ветеранов в День пожилых людей
В 12 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19