15 смоленских семей переселят из аварийного жилья в новые квартиры
Общество

15 смоленских семей переселят из аварийного жилья в новые квартиры

29 августа 2021 года в 09:11

В ходе очередной сессии городского Совета обсудили вопрос предоставления нового жилья 15 смоленским семьям, проживающим в аварийных домах.

Как отметил начальник управления имущественных, земельных и жилищных отношений городской администрации Валерий Тарасиков, предоставляемое гражданам в рамках переселения жилое помещение должно отвечать установленным требованиям, находиться в границах города Смоленска и быть равнозначным по площади ранее занимаемому жилому помещению.

«Депутаты поддержали проекты решений, предусматривающие предоставление смолянам квартир в новом доме по улице Звёздной в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, действующей в Смоленске с 2019 по 2025 годы. Расселяются аварийные дома по улицам 1-я Северная, Энгельса, 3-я линия Красноармейской Слободы и по Мало-Штабному переулку», - сообщила председатель Смоленского горсовета Виктория Макарова.

Новые квартиры не уступают по площади старым и приобретались для улучшения жилищных условий смолян за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов, - отметили в горсовете.

Фото: smolsovet.ru

На фасадах двух домов в Смоленске установят мемориальные доски
На Смоленщине контроль за сентябрьскими выборами обеспечат общественные наблюдатели