В Смоленске врачи стоматологической поликлиники №3 активно проходят вакцинацию против COVID-19
Общество

В Смоленске врачи стоматологической поликлиники №3 активно проходят вакцинацию против COVID-19

6 августа 2021 года в 14:11
Врачи ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №3», расположенной на улице 25 Сентября в Смоленске, активно проходят вакцинацию против новой короновирусной инфекции. Так, 50% сотрудников поликлиники уже привились или намерены привиться от COVID-19, сообщают в официальной группе департамента здравоохранения Смоленской области в соцсети.

«Мы, медики, все же – в группе риска, больше понимаем возможные последствия вакцинации и не видим серьезной опасности, несмотря на то, что это новая вакцина. Это мое добровольное решение. Я привилась одной из первых в поликлинике. Сомнений по поводу качества вакцин не было. Вакцина прошла необходимые стадии исследования, да, быстрее, чем в «мирное время». Риск получить осложнения после вакцинации несопоставимо меньше, чем вероятность тех последствий, которые мы видим у людей, переболевших», – подчеркнула главный врач поликлиники Ирина Исидорова. Она добавила, что в основном сотрудники переносят вакцинацию без каких-либо последствий.

Заведующая терапевтическим отделением поликлиники Светлана Кочкурова отметила, что в стоматологической поликлинике ведется прием по острой боли: «Мы не отказываем в помощи никому. Мы не знаем, какие пациенты к нам попадают, они вполне могут быть инфицированными. Конечно, соблюдаем все меры предосторожности, но сотрудники наши все равно болеют. Поэтому мы, конечно, хотим защититься и прививаемся».

Фото: vk.com/depzdrav67sml

Мария Образцова

Невозможность продать автомобиль побудила смолянина рассчитаться с долгами
Смолянам рассказали, что такое социальный контракт и как стать участником программы