Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от COVID-19
Общество

Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от COVID-19

21 апреля 2021 года в 13:48

Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от COVID-19. Об этом президент заявил, оглашая послание Федеральному Собранию. По его словам, коронавирус окончательно не побежден и остается прямой угрозой.

«Мы видим, как драматично складывается ситуация во многих странах, где число заражений растет, – сказал Владимир Путин. – Нам нужно сейчас держать под контролем все рубежи, призванные затормозить распространение вируса: и по контуру внешних границ, и внутри нашей страны».

Кроме того, глава государства обратился к россиянам с просьбой не терять бдительность, беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб.

Центральное значение сейчас имеет вакцинация, сообщили на сайте Кремля. Владимир Путин также обратился к правительству РФ, Минздраву и главам регионов в ежедневном режиме заниматься этим вопросом. По словам президента, возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет.

«Пожалуйста, еще раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет, – подчеркнул Владимир Путин. – Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями».

Фото: kremlin.ru

Алена Шашкина

Мы хотим, чтобы люди приняли то, что мы есть
Владимир Путин поручил назначить выплаты на детей из неполных семей