Губернатор Алексей Островский зовёт смолян на субботники
Общество

Губернатор Алексей Островский зовёт смолян на субботники

6 апреля 2021 года в 19:12

Алексей Островский призвал смолян принять участие в субботниках этой весной. Губернатор разместил сообщение на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вопрос проведения Всероссийского субботника во всех муниципальных образованиях региона глава региона поднял на заседании членов администрации Смоленской области. Алексей Островский отметил, что сейчас, после таяния снега, и областной центр, и муниципалитеты имеют крайне непрезентабельный вид из-за бытового мусора и песка, который использовали для борьбы с обледенением.

«Это вызывает справедливое возмущение смолян, и я его полностью разделяю. Всероссийский субботник, инициированный Минстроем, запланирован в этом году на 24 апреля. Но одного дня, конечно, явно недостаточно», - убежден глава региона.

Алексей Островский отметил, что особое внимание по традиции необходимо уделить памятникам и воинским захоронениям, детским игровым площадкам, а также паркам и скверам.

«Хочу поблагодарить предприятия и организации, а также всех неравнодушных смолян, которые в прежние годы принимали участие в благоустройстве, и призываю поучаствовать в субботниках этой весной. Потому что без вашей помощи, если мы хотим завершить уборку территорий в короткие сроки, нам не обойтись», - написал на своей странице в соцсетях губернатор.

Фото, видео: vk.com/ostrovskylive1

На Смоленщине процесс рассмотрения заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет ускорится
Как в Смоленской области готовят общественных наблюдателей