Сергей Неверов: Поддержанные президентом законопроекты «Единой России» рассмотрят в апреле
Общество

Сергей Неверов: Поддержанные президентом законопроекты «Единой России» рассмотрят в апреле

27 марта 2021 года в 12:21

Законопроект, который позволит должникам сохранять прожиточный минимум от списания по исполнительным производствам, готовится к рассмотрению в первом чтении, рассказал руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов. Президент Владимир Путин на встрече с руководителями думских фракций поддержал документ и поручил принять его в весеннюю сессию.

Кроме того, глава государства поддержал поправки «Единой России» в закон о занятости — они упрощают взаимодействие со службами занятости и переводят часть услуг в этой сфере в онлайн, а также передают полномочия по регулированию их деятельности на федеральный уровень.

«Данный законопроект также уже внесен в Государственную Думу, сейчас идет сбор замечаний, предложений и отзывов на него, в том числе со стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, региональных законодателей, профсоюзов, работодателей, экспертного сообщества», — рассказал Сергей Неверов.

По его словам, рассмотрение данных законодательных инициатив в первом чтении планируется в апреле.

«Уверен, что в весеннюю сессию они будут приняты», — подчеркнул руководитель думской фракции партии.

Также «Единая Россия» уделит пристальное внимание вопросу о фиксированной выплате к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Речь идет о людях, проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве, в случае их переезда за пределы сельской местности.

«Коллеги на встрече с Президентом заострили на ней внимание, этот вопрос также вошел в перечень поручений, и мы уделим его решению самое пристальное внимание», — резюмировал парламентарий.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске обучающихся на дому детей обеспечат бесплатным питанием
Александр Трачук: Человек должен быть обязательно с характером