Смоляне выберут дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2022 году
Общество

Смоляне выберут дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2022 году

13 марта 2021 года в 20:00
Под председательством заместителя главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко состоялось очередное заседание рабочей группы по координации работы единой федеральной платформы для онлайн-голосования по выбору объектов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщаю в пресс-службе мэрии.

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. С учетом того, что смоляне в ходе недавнего рейтингового голосования уже определились с перечнем территорий, которые будут благоустраиваться в 2022 – 2024 годах, в предстоящем голосовании на платформе каждый смолянин в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект благоустройства скверов.

Новая платформа позволит жителям Смоленска не только выбирать дизайн-проекты городских общественных территорий для благоустройства, но и высказывать предложения по вопросам развития городской среды, в онлайн-режиме следить за реализацией проектов.

Голосование устроено максимально просто, регистрация будет доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

Еще одним важным направлением подготовительной работы является формирование волонтёрских штабов, которые будут консультировать всех желающих по вопросам участия в голосовании. Запись на регистрацию в волонтерский штаб уже открыта.

Фото: pixabay.com, smoladmin.ru


Мария Образцова

Памятная доска в честь юного героя
С признательностью и благодарностью