Активисты «Единой России» проверят качество уборки снега с крыш домов
Общество

Активисты «Единой России» проверят качество уборки снега с крыш домов

9 февраля 2021 года в 23:01
О выявленных случаях плохой работы или бездействия управляющих организаций они будут сообщать в прокуратуру и жилинспекцию.

«По выявленным в ходе мониторинга фактам будут подготовлены запросы в надзорные органы – жилищные инспекции и прокуратуры – с просьбой принять соответствующие меры реагирования. Но для начала коллеги попробуют наладить диалог с управляющими организациями и указать им проблемные места», – рассказал координатор партпроекта «Единой России», депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Он пояснил, что поводом к началу мониторинга «Единой России» стали многочисленные жалобы и сообщения из регионов.

«Мы видим видео и фото в СМИ, социальных сетях, как граждане получают травмы, наносится ущерб имуществу. Есть и крайне критичные случаи. Причем страдают не только жители, но и сами коммунальщики, когда не соблюдаются нормы по охране труда, отсутствует необходимая экипировка, страховки», – сказал координатор партпроекта.

Александр Козлов отметил, что всего этого можно избежать, если управляющие организации будут соблюдать действующие нормативы, вовремя исполнять свои обязанности.

«Конечно, где-то есть реальные проблемы, связанные с нехваткой работников и техники. Но важно не замалчивать о них, а вовремя искать пути решения. Большая часть проблем – все-таки из-за недобросовестности и невыполнения норм», – заключил он.

В Смоленске по инициативе фракции «Единая Россия» в горсовете будет создана рабочая группа, задачей которой станет контроль за деятельностью предприятий, отвечающих за уборку областного центра. Кроме того, депутат горсовета Евгений Рудак, возглавляющий комиссию по вопросам городского хозяйства, назвал нехватку кадров – одной из главных проблем.

«Нужно действовать, чтобы не допустить транспортного коллапса и обеспечить удобное передвижение пешеходов. Администрации города необходимо рассмотреть возможность увеличения заработной платы сотрудникам, занимающимся зимним содержанием города, что, безусловно, должно привлечь трудоспособный персонал», - подчеркнул депутат от «Единой России».

Фото: pixabay.com

Председатель Смоленского городского сдала кровь для лечения больных COVID-19
Политика и содержание уголовного дела блогера – две большие разницы…