Сергей Неверов провел онлайн-прием по вопросам здравоохранения
Общество

Сергей Неверов провел онлайн-прием по вопросам здравоохранения

4 февраля 2021 года в 10:44

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов провел онлайн-прием по вопросам здравоохранения. Об этом сообщили на сайте регионального отделения партии.

Так, жительница Руднянского района обратилась к парламентарию за помощью. Женщине уже на протяжении пяти лет врачи не могут поставить точный диагноз. Из-за боли в спине и ногах Светлана лишилась работы. Денег не хватает, к тому же в этом году снова необходимо сделать МРТ позвоночника.

«Мы организуем комплексное обследование в Смоленске, посмотрим результат, – сказал депутат Госдумы. – Со специалистами тогда переговорим дальнейшие действия, может быть необходима диагностика и лечение в Москве. Будем искать возможность вам помочь».

Кроме того, видеобеседа состоялась и с коллективом поликлиники №6 города Смоленска. В 2008 году медучреждению дали разрешение на реконструкцию: появилась четырехэтажная пристройка, которая до сих пор стоит недостроенной. Второе помещение поликлиники, на Дзержинского, находится в аварийном состоянии.

«Сергей Иванович, помогите нашему учреждению. Мы видим два варианта: или достроить постройку, или реконструировать аварийное здание», – рассказали медики.

«Обязательно обговорю этот вопрос с губернатором, – подчеркнул Сергей Неверов. – При этом очень важно найти решение, которое бы не мешало вашей работе, а смоляне могли бы получать качественные медицинские услуги».

Кроме того, жители села Вязьма-Брянская попросили сделать медпомощь доступнее. По их словам, одного фельдшерско-акушерского пункта недостаточно для пятитысячного населения, большая часть которого – в пожилом возрасте.

Так, Сергей Неверов отметил, что необходимо рассмотреть на пригодность пустующее помещение в селе, которое принадлежит Министерству обороны. В свою очередь, местные жители поблагодарили парламентария за помощь в газификации домов в селе и решение дорожной проблемы.

Смолянка Елена Симонова пожаловалась, что ей приходится оплачивать земельный налог на льготный участок, который при этом не имеет никакой инфраструктуры. К слову, Сергей Неверов уже выступил в Госдуме с инициативой отменить штрафы за неиспользование такой земли.

«Я считаю, пока не будет инфраструктуры – дорог, света, газа – льготников необходимо освободить от уплаты налогов за участок, от штрафов, которые предусмотрены КоАП за неиспользование земли. Мы прорабатываем возможность внесения изменений поправок», – сказал Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Нацпроект «Образование»: каких успехов удалось достичь Смоленской области в 2020 году
Арест автомобиля побудил смолянина выплачивать алименты дочери