Смоляне могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через «Госуслуги»
Общество

Смоляне могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через «Госуслуги»

21 января 2021 года в 11:00

Жители Смоленской области могут записаться на вакцинацию от коронавируса через «Госуслуги». Для этого необходимо кликнуть на баннер «Вакцинация от COVID-19» (он расположен на главной странице сайта госуслуг), а затем нажать кнопку «Записаться на вакцинацию». Потом выбрать услугу «Запись на прием к врачу».

Когда появится нужная форма, смолянам потребуется ввести свои личные данные: ФИО, а также номера СНИЛС и полиса ОМС. Далее в карточке останется выбрать врача и поликлинику. При этом интерактивная карта сразу предложит ближайшее к пациенту отделение на основании его геолокации. После этого следует выбрать удобные для себя время и дату из свободных для записи дней.

В поликлинику смолянам потребуется взять с собой паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Немаловажно, что перед вакцинацией пациента в обязательном порядке осмотрит врач-терапевт. На 21-й день нужно будет прийти к врачу снова для введения второго компонента вакцины.

Напомним, на данный момент в Смоленскую область поступило 13142 дозы препарата против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Данное лекарство подлежит строгому учету, а все привитые вносятся в федеральный регистр вакцинированных.

В настоящее время вакцина распределена профильным департаментом во все поликлиники города Смоленска и области. По данным федерального регистра вакцинированных против новой коронавирусной инфекции, привито уже 1150 смолян.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Трудотерапия на обувной фабрике исправила смолянина, забывшего о дочках
Одна голова – хорошо, а две – лучше