На Смоленщине отметили растущий интерес туристов к региону
Общество

На Смоленщине отметили растущий интерес туристов к региону

23 декабря 2020 года в 13:16

В ходе ежегодной пресс-конференции губернатора Смоленской области, которая проходит сегодня, 23 декабря, представитель информагентства РИА-Новости задала вопрос о рекламной кампании региона, связанной с размещением рекламных щитов в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, первые макеты с изображением Смоленской области как туристического направления появились в столице ещё в августе. Так, порядка 100 рекламных билбордов были усыновлены по идее и личной инициативе Алексея Островского, а благодаря договорённостям губернатора, Правительство Москвы предоставило рекламные конструкции региону абсолютно бесплатно:

«Мы ни рубля за них не платим, а нас видит вся Москва и весь поток, проходящий через столицу. В условиях пандемии, а также из-за того, что у нас инфраструктура туристского досуга достаточно недорогая по стоимости, к нам едут. Как следствие, растет потребность в гостиницах.

Глава региона также отметил, что в Смоленскую область ежегодно приезжает порядка 300 тысяч туристов, подчеркнув, что интерес туристического бизнеса к региону в общем, и к Смоленску и Гагарину в частности, в последнее время значительно вырос.

«Сейчас завершается строительство гостиницы «Мегаполис». На улице Глинки также начнется строительство гостиницы с обязательным условием проекта – сохранить исторический облик здания. Ряд инвесторов проявил интерес к Гагаринскому району, поскольку там приличный туристический поток, - подчеркнул Алексей Островский, добавив, что крайне необходима гостиница в Демидове, потому что гостевой дом "Усадьба Юрия Никулина" не может вместить всех желающих. – Поэтому туристическая активность есть, мы наблюдали её в последние месяцы, об этом свидетельствует и нехватка мест в гостиницах Смоленска, возникающая регулярно».

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

Алексей Островский рассказал о принципах газификации Смоленской области
Бюджет Смоленской области на 2021 год сохранил все социальные гарантии