В Сычёвке к декабрю 2021 года реконструируют городской парк
Общество

В Сычёвке к декабрю 2021 года реконструируют городской парк

16 декабря 2020 года в 18:13

Сегодня, 16 декабря, в ходе онлайн-встречи губернатора с жителями Сычёвского района, которая прошла на площадке соцсети «ВКонтакте», обсуждался вопрос реконструкции городского парка.

По словам руководителя муниципалитета Татьяны Никоноровой, которая также принимала участие в мероприятии, проект благоустройства «Парка Сыча» вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

«В целях реализации данного проекта проведён электронный аукцион по определению компании, которая будет разрабатывать проектную документацию. Для дальнейшей реализации проекта «Парк Сыча» будут проведены торги и заключение контракта на выполнение работ», - отметила Татьяна Никонорова.

В частности, в парке запланировано обустройство пешеходных дорожек, установка зоны воркаута, а также детской, волейбольной и скейт-площадок. Здесь также реконструируют фонтан и появится стена для граффити.

Ещё одним пунктом благоустройства в «Парке Сыча» станет создание новых сценариев освещения территории, восстановление покрытий и устройство малых архитектурных форм. Вместе с тем, парк дополнят новые зелёные насаждения. Завершение проекта запланировано на декабрь 2021 года.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

В Сычевке построят физкультурно-оздоровительный комплекс
Смоляне смогут оформить в собственность гаражи и землю под ними