В Сычевке построят физкультурно-оздоровительный комплекс
Общество

В Сычевке построят физкультурно-оздоровительный комплекс

16 декабря 2020 года в 17:27

Сегодня, 16 декабря, состоялся прямой эфир губернатора Алексея Островского с жителями Сычёвского района при участии главы муниципалитета Татьяны Никоноровой. Онлайн-встреча прошла в группе Смоленской области в «Вконтакте».

Одним из вопросов, волнующих жителей Сычевского района, был вопрос о том, когда в Сычевке появится ФОК.

«Алексей Владимирович, ФОК, действительно, в Сычевке будет. Он станет прекрасным подарком для жителей нашего города и района, и позволит расширить возможности для занятия физической культурой, спортом, для сдачи норм ГТО и увеличить не только количество спортивных мероприятий, но и повысить их качество и уровень, а самое главное — позволит дополнительно привлечь людей к систематическим занятиям физической культурой и поможет в решении проблем со здоровьем», - проинформировала губернатора Татьяна Никонорова.

По словам главы муниципалитета, новый ФОК станет центром спортивной жизни района и проведения большого числа городских и районных соревнований.

Татьяна Никонорова сообщила, что в данный момент идет подготовка проектно-сметной документации. В 2021 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, а уже в 2022 году планируется его открытие.

«Исходя из проектно-сметной документации, в универсальном зале ФОКа можно будет заниматься игровыми видами спорта — волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом, а также будет функционировать и тренажерный зал, и зал для единоборств», - рассказала Татьяна Вениаминовна.

Посещать ФОК смогут все жители Сычевского района всех возрастных категорий.

«Мы сделаем все возможное, чтобы не только дети и подростки, но и люди «золотого возраста» могли заниматься физической культурой и спортом», - отметила глава муниципалитета.

Она рассказала, что тренировки в спортивном центре будут проходить как на платной, так и на бесплатной основе. Для этого будет разработано соответствующее Положение, в котором, в том числе, будут прописаны правила, касающиеся данного вопроса.

Также в ФОКе будут предусмотрены занятия с бесплатным посещением людей старшего поколения, детей из малообеспеченных семей.

Для взрослых, желающих заниматься фитнесом, зумбой и подобными видами спорта, будет возможность приобрести абонемент или же билет на разовое посещение ФОКа.

Фото: pixabay.com

Мария Образцова

В сычёвском городском парке к 9 мая 2021 года загорится Вечный огонь
В Сычёвке к декабрю 2021 года реконструируют городской парк