23 декабря на Смоленщине состоится ежегодная пресс-конференция губернатора
Общество

23 декабря на Смоленщине состоится ежегодная пресс-конференция губернатора

14 декабря 2020 года в 14:18

23 декабря в 11:00 состоится ежегодная пресс-конференция губернатора Алексея Островского. Смоляне смогут наблюдать за мероприятием в онлайн-режиме и задавать главе региона свои вопросы в комментариях к трансляции.

Напомним, в ходе подобных мероприятий, которые уже стали традиционными, глава Смоленской области подводит итоги социально-экономического развития региона в уходящем году, а также анонсирует новые проекты и планы на будущее. Кроме того, Алексей Островский ответит на самые злободневные и актуальные вопросы, касающиеся общественно-политической ситуации в регионе, стратегии развития Смоленщины.

Однако в нынешнем году, учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, мероприятие будет организовано его в режиме видеоконференцсвязи. По поручению Алексея Островского во время его беседы с журналистами на прямой связи также будут находиться главы всех муниципальных районов и городских округов, которые при необходимости дадут пояснения по вопросам, относящимся к их территориям.

Следить за пресс-конференцией можно будет с 23 декабря. Прямая трансляция начнётся в 11:00 на странице «Смоленская область» в социальной сети «ВКонтакте». Немаловажно, что так же, как и в прошлом году, жители области смогут задать свои вопросы губернатору в комментариях к онлайн-трансляции, ряд из которых будут озвучены в эфире.

Стоит отметить, что в начтоящее время открыта аккредитация на пресс-конференцию губернатора. Для этого представителям СМИ и блогерам необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке. Заявки принимаются до 10:00 21 декабря. После прохождения аккредитации участник получит информацию о том, как подключиться к ВКС.

Особое внимание смолян обращается на то, что в связи с рядом технических особенностей организации видеоконференцсвязи количество участников будет ограничено.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

За сутки в Смоленске выявили 83 заболевших коронавирусом
Бюджет Смоленска на 2021 год обсудят на внеочередной сессии Горсовета