Сельским учителям-пенсионерам продлили субсидию на оплату коммуналки
Общество

Сельским учителям-пенсионерам продлили субсидию на оплату коммуналки

26 ноября 2020 года в 12:27

В рамках очередного заседания Смоленской областной Думы принят законопроект, разработанный по инициативе губернатора Алексея Островского и касающийся продления предоставления меры государственной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации оплаты коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим в сельской местности и вышедшим на пенсию.

Напомним, этот вопрос поднимался в ходе одного из рабочих совещаний, которое провел глава региона Алексей Островский в начале сентября этого года.

Данная мера является социально значимой, поскольку позволяет учителям, ранее работавшим в сельских населенных пунктах и вышедшим на пенсию, уменьшить расходы на оплату счетов за жилые помещения, отопление и освещение. К слову, в нынешнем году этой субсидией смогли воспользоваться порядка 7,5 тысяч человек.

В соответствии с поправками, внесенными в областное законодательство, предусматривается продление предоставления меры поддержки на период до 31 декабря 2023 года. Ежегодно на эти цели будет выделяться свыше 7 млн рублей из средств регионального бюджета.

Фото: admin-smolensk.ru

Обязательные работы побудили смолянина выплачивать алименты сыну
Смоленский Совет отцов провел опрос по информационной безопасности детей