Смолян приглашают поучаствовать в Международном экспортном форуме
Общество

Смолян приглашают поучаствовать в Международном экспортном форуме

24 ноября 2020 года в 16:09

9 декабря в Москве состоится VII Международный экспортный форум «Сделано в России» на тему «Вызовы нового десятилетия». Мероприятие, организованное АО «Российский экспортный центр» состоится в онлайн-формате.

Жителей Смоленской области приглашают присоединиться к форуму, который проводится с 2012 года и за это время приобрёл статус главной международной площадки, на которой поднимаются актуальные вопросы экспортной деятельности и вырабатываются практические решения для роста поставок российских товаров и услуг за рубеж.

В этом году мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Ключевые спикеры будут подключаться к видеоконференцсвязи, в том числе из «Точек кипения» Агентства стратегических инициатив, различных регионов России и зарубежных представительств Российского экспортного центра.

В рамках деловой программы состоится 6 тематических круглых столов, пленарная сессия, а также мастер-классы по организации экспортной деятельности и поиску потенциальных покупателей за рубежом. Кроме того, в рамках форума пройдёт торжественная церемония награждения лучших экспортёров страны – победителей Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года».

В Форуме примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ и ведущие эксперты.

Они обсудят прогнозы экономического развития страны, трансформацию бизнеса под влиянием постоянно меняющихся условиях и факторов современного мира, предложат свои варианты лидеров рынка будущего, поделятся знаниями по созданию успешной экспортной продукции, методами выхода на онлайн-рынки, новыми бизнес-решениями.

Прямая трансляция заседаний будет доступна на официальном сайте Форума. Здесь же можно ознакомиться с более подробной информацией о предстоящем мероприятии.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Смоленские студенты помогут в проведении Всероссийской переписи
На Смоленщине автоматически продлят некоторые меры социальной поддержки